Более 1000 байкеров в минувшие выходные завершили мотосезон в 2021 году. Об этом рассказали в ГИБДД Красноярска.
После яркого представления, которое состоялось на площади перед ареной «Платинум» сотни мотоциклистов в сопровождении сотрудников ГИБДД проехали по дорогам краевого центра организованной колонной. Как рассказали в ведомстве, госавтоинспекторы и представители мотосообществ ведут совместную работу по профилактике ДТП, прививают байкерам культуру вождения.
Результаты этой работы видно по статистике. В текущем сезоне количество ДТП с участием мотоциклов снизилось на 25%. Всего таких аварий было 39.
«Согласно анализу аварийности, каждая вторая автоавария происходит по вине самих мотоциклистов. Поэтому впереди ещё много работы и есть к чему стремиться для того, чтобы дороги нашего города стали еще безопаснее», - сообщили в ГИБДД Красноярска.
С приближением холодов сотрудники ДПС продолжат нести службу на автомобилях.