Красноярск: пробки 0
В Красноярске может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте

В Красноярске может вырасти стоимость проезда в общественном транспорте

18.03.2021 16:35
Сфера городских пассажирских перевозок оказалась одной из наиболее пострадавших в Красноярске в период пандемии: не хватает техники, кадров, возникает загруженность на маршрутах. Вероятно, это и стало поводом для появления информации об обращении перевозчиков к властям с вопросом об увеличении стоимости проезда.

В министерстве тарифной политики Красноярского края «1-Line» сообщили, что знают о подобных сообщениях в социальных сетях и СМИ, но на самом деле перевозчики с заявлением об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте не обращались. В департаменте транспорта Красноярска о существовании подобного заявления перевозчиков тоже ничего не знают.

Один из ведущих перевозчиков Красноярска в беседе с корреспондентом «1-Line» признал, что экономическая ситуация в городских пассажирских перевозках «печальная», и не все компании могут восстановиться после кризиса, поэтому повышение стоимости проезда в автобусах в краевом центре планируется, но не в ближайшее время. Если до осени ситуация не изменится, то перевозчики «вынуждены будут поднимать цены».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: