Красноярск: пробки 1
В Красноярске автобусы будут ходить по утрам чаще

В Красноярске автобусы будут ходить по утрам чаще

03.04.2020 13:30
«Нулевой» рейс – это маршрут автобуса из гаража до остановки, откуда начинается движение. Раньше общественный транспорт до прибытия на конечную остановку не позволял пассажирам садиться, но теперь дептранс рекомендовал перевозчикам начинать перевозить людей уже на «нулевом» рейсе. Эти меры нужны для соблюдения дистанции между пассажирами, как того требует указ губернатора об обязательной самоизоляции.

Также в ведомстве советуют перетянуть специальными лентами сиденья в автобусе в шахматном порядке либо через одно. Это позволит пассажирам дистанцироваться друг от друга.

Также кондукторы будут напоминать людям о необходимость находиться на расстоянии минимум 1,5 м друг от друга. Однако, как заметили в дептрансе, в первую очередь это ответственность самих людей.

Отметим, в вечернее время интервал движения увеличен не будет.

Фото: Андрей Кузнецов

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: