В Иркутске новую электрозаправочную станцию запустили в работу в микрорайоне Ново-Ленино, рассказали в администрации города.
Новый комплекс для зарядки электромобилей появился в микрорайоне Ново-Ленино в районе объездной дороги. Это уже шестая станция в городе.
Электрозаправочная станция оснащена современным и безопасным оборудованием российского производства. Она дает возможность зарядки одновременно двух автомобилей.
Для старта зарядной сессии необходимо установить мобильное приложение. В среднем, для заполнения 80% емкости аккумулятора требуется примерно 20 минут.
«Использование зеленых технологий очень важно для нашей компании. Следование целям устойчивого развития проявляется во многих наших проектах, и сеть зарядных станций для электромобилей – один из них. Благодаря созданию инфраструктуры этот вид транспорта в регионе продолжает набирать популярность, особенно в областной столице», – отметил глава энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.
Сеть таких экологичных заправок позволяет владельцам электромобилей беспроблемно перемещаться по Иркутску и пригородам.