Красноярск: пробки 2
В Горном Алтае «Россети Сибирь» развивают инфраструктуру для электромобилей

В Горном Алтае «Россети Сибирь» развивают инфраструктуру для электромобилей

07.10.2020 15:02
Эта первая в регионе быстрая зарядная станция будет установлена вблизи аэропорта «Горно-Алтайск». По проекту, станция мощностью 100 кВт сможет заряжать одновременно два электромобиля. Длительность зарядки – 30-40 минут, это в несколько раз быстрее, чем на обычных зарядных станциях для электромобилей.

Станция совместима со всеми электромобилями, представленными на рынке, и будет полностью соответствовать международным требованиям. Установка станции планируется в ноябре 2020 года, а с начала 2021 она будет пущена в эксплуатацию. В рамках пилотного проекта зарядку электромобилей здесь будут проводить бесплатно.

Эксперты отмечают, что жители крупных городов рассматривают целесообразность покупки электромобиля, руководствуясь как потенциальной выгодой, так и степенью удобства их эксплуатации и обслуживания.

«Появление зарядной инфраструктуры для электромобилей в регионе будет способствовать увеличению числа подобных машин в Республике Алтай, появлению новых коммерческих операторов на рынке, услуг каршеринга и такси на базе электрокаров», - отметил директор филиала «Россети Сибирь» в Республике Алтай Николай Шепырев.

Создание и расширение сети электрозаправочных станций входит в число приоритетных направлений деятельности ПАО «Россети». Компания последовательно реализует Всероссийскую программу развития зарядной инфраструктуры с целью создания условий для внедрения автономного общественного и частного электротранспорта.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: