Красноярск: пробки 1
В Энгельсе почти закончили собирать новые троллейбусы для Кемерова

В Энгельсе почти закончили собирать новые троллейбусы для Кемерова

Приёмочная комиссия Кемерова в настоящий момент работает в городе Энгельс, где для столицы Кузбасса завершают сборку десяти новых троллейбусов. Об этом в своём Telegram-канале пишет глава Кемерова Дмитрий Анисимов. Он также сообщает, что машины должны появиться на городских улицах уже в середине августа – согласно контракту, поставку обязаны произвести не позднее 15 числа.

Он также отметил, что 53 года назад, когда в Кемерове только запускали троллейбусное движение, открывали его также машины из Энгельса. Однако, сейчас машины весьма сильно отличаются от своих предшественников.

Так, в современных «Адмиралах» присутствует кондиционер, зарядки для мобильных устройств и мультимедийный комплекс, а без подключения к контакной сети такой транспорт может проехать 20 километров. Правда, этот показатель может меняться от погодных условий и перевозимого веса – в салоне могут поместиться 85 человек, сидячих мест – 34.

Напомним, обновлением троллейбусного парка в Кемерове решил заняться губернатор региона Сергей Цивилёв. Глава города Анисимов отмечает, что первые 10 троллейбусов – это «начало большой модернизации городского электротранспорта».

Отметим, что подобный электротранспорт уже долгое время используют в столице соседнего региона – Красноярске. Там электротранспорт полюбили местные жители из-за его более низкой цены, меньшего уровня шума и функционалу внутри салона. Однако, горожане часто жалуются на неработающие кондиционеры. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: