Красноярск: пробки 5
В Емельяновском районе завершили ремонт 25-ти километров автодорог

В Емельяновском районе завершили ремонт 25-ти километров автодорог

12.11.2020 15:04
Подошел к концу ремонт дорожного покрытия в Емельяновском районе. В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтированы участки дорог общей протяжённостью порядка 25 километров. Об этом сообщается на портале правительства края.

Отремонтировано покрытие переходного типа на маршруте Красноярск – Енисейск. Там работа велась на автодороге от Енисейского тракта до Солоноцов. Ремонт на участках с 0 по 4 км и с 6,1 по 7 км проводился с 2018 года. Помимо покрытия, дорожники отремонтировали водопропускную систему и примыкания, обновили остановку общественного транспорта, восстановили кюветы, установили дорожно-знаковую информацию.

Такое же покрытие переходного типа подверглось ремонту на подъезде к садоводческим обществам «Строитель» и «Сад-2» (участок с 0 по 1,6 км) от автодороги Бугачево – Пугачево.

На дороге Емельяново – Частоостровское ремонт прошел на участках с 7 по 18,7 км и с 41,1 по 43,3 км. Здесь восстановлено асфальтобетонное покрытие, отремонтированы примыкания и автобусные остановки, укреплены обочины. В следующем году ремонт участка с 7 по 18,7 км продолжится, здесь восстановят оставшиеся 4 км покрытия.

На 33-м км автодороги Красноярск – Енисейск отремонтировали остановку общественного транспорта «Таскино».

Асфальтобетонное покрытие восстановили на трассах Солнечный – Сухая Балка (участок с 0 по 2,6 км), Таскино – Устюг – Гаревое (участок с 19 по 23,5 км), М-53 «Байкал» – Кедровый (участок с 0 по 3,8 км).


«На маршруте Элита – Арейское – ст. Кача проведен ремонт участка в районе примыкания, которое регулярно затапливается талыми водами. Специалисты отремонтировали водопропускную систему и расширили дорогу в виде полосы разгона. Тем самым на объекте обеспечили безопасный выезд, ликвидировав место концентрации ДТП», – рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «КрУДор»

В 2020 году на автодорогах регионального и межмуниципального значения Красноярского края ремонт прошел на 79 объектах общей протяжённостью порядка 300 км. На ремонт региональной сети автодорог выделено 2,7 млрд рублей.

ФОТО: Пресс-служба правительства края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: