Красноярск: пробки 1
В Барнауле всю ночь очищали тротуары от наледи

В Барнауле всю ночь очищали тротуары от наледи

18.01.2022 18:01
Фото: пресс-центр города Барнаул

На улицах работала 131 единица снегоуборочной техники. Из города вывезли 4487 м3 снега. Сегодня, 18 января, на уборке дорог задействованы до 87 единиц техники и 115 дорожных рабочих, которые вручную очищают от наледи, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Накануне после сильных заморозков температура стала плюсовой и пошёл дождь, что создало сложную обстановку на улицах Барнаула.

«Уже три месяца подряд в городе складываются неожиданные погодные аномалии с повышенным выпадением осадков. В этот раз особенно сильно пострадали тротуары и придомовые территории. В связи с этим основные усилия мы направили на очистку пешеходных зон — именно там горожане чаще травмируются», — рассказал первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков.

Дорожные службы продлили ночные смены, и теперь рабочие трудятся круглосуточно без перерывов, чтобы стабилизировать ситуацию на проезжих и пешеходных частях.

«Большое подспорье для нас в непростых условиях — это волонтёры: студенты, бойцы студенческих отрядов. Они активно помогают в очищении улиц, общественных территорий, лестниц от наледи», — добавил Анатолий Воронков.

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: