Красноярск: пробки 2
В Ачинске за час поймали 17 водителей, перевозящих детей без специальных кресел

В Ачинске за час поймали 17 водителей, перевозящих детей без специальных кресел

20.01.2021 10:00
В Ачинске дорожные полицейские подвели итоги профилактического мероприятия, на выявления нарушающих правила перевозки детей водителей.

«Мероприятие предусматривало проведение массовых проверок водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров.  Утренний рейд проходил вблизи образовательных учреждений. Сотрудники полиции напомнили жителям микрорайонов о необходимости правильной и безопасной перевозке несовершеннолетних в салоне авто, исключая применения адаптеров ремней безопасности и бескаркасных кресел», - рассказали в ГИБДД.

Буквально за час сотрудники ДПС выявили 17 нарушений — автолюбители перевозили детей без удерживающих устройств на заднем сидении. А некоторые водители везли малышей на переднем без кресел и ремня безопасности.

Штраф за данное нарушение ПДД составляет 3 тысячи рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей, которые должны уяснить, что автомобиль является источником повышенной опасности и нештатные ситуации на дороге могут возникнуть внезапно. Поэтому, любая, даже самая короткая, поездка на автомобиле с ребенком в салоне должна быть комфортной и обеспечивать безопасность маленького пассажира.

Фото: ГИБДД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: