Красноярск: пробки 4
В 2023 году ЕРП направило на природоохранные мероприятия средств на 15% больше

В 2023 году ЕРП направило на природоохранные мероприятия средств на 15% больше

22.02.2024 08:23
Фото: Андрей Кузнецов/ 1-LiNE
Главными направлениями природоохранной деятельности Енисейского пароходства в минувшем году стали: содержание и эксплуатация судов природоохранного назначения (суда-сборщики и др.), мониторинг качества поверхностных вод на участках судоходства в соответствии с условиями безопасного использования для здоровья населения, эксплуатация судовых систем, исключающая попадание загрязняющих веществ в воду, выполнение производственно-экологического контроля за состоянием атмосферного воздуха, обучение сотрудников по программам экологической безопасности.

DSCN0816.JPG

«Большое внимание мы уделяем состоянию и техническому обеспечению флота природоохранного назначения, ведь от него зависит выполнение требований действующего природоохранного законодательства по предотвращению загрязнения водных объектов водным транспортом», - сказал исполнительный директор Енисейского речного пароходства Евгений Грудинов.

Ежегодно в период навигации пароходство разворачивает на Енисее и Нижней Ангаре флот природоохранного значения. Это пять судов-сборщиков, две очистные станции, два СКПО (судно комплексной переработки отходов), сливные бункер-базы и прочие. Силами вспомогательного флота пароходства осуществляется обеспечение судов водой питьевого качества, сбор и транспортирование загрязняющих веществ с судов – мусора, фекальных сточных и подсланевых вод.

100_7035.JPG

В 2023 году суда-сборщики пароходства собрали в общей сложности 13,3 тысячи тонн сточных и 3,8 тысячи тонн нефтесодержащих вод, более тысячи тонн мусора и завезли на суда 4,36 тысячи тонн питьевой воды.

Все запланированные на 2023 год природоохранные мероприятия выполнили также Лесосибирский и Красноярский речной порты – дочерние предприятия Енисейского пароходства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: