Красноярск: пробки 2
СГК на 2 дня перекроет автотрассу Кемерово – Новокузнецк

СГК на 2 дня перекроет автотрассу Кемерово – Новокузнецк

05.03.2021 17:22
Монтажные работы СГК планирует проводить на участке с 98 км по 106 км автомобильной дороги Р-384. Информационные щиты установят заранее – на подъездах к поселкам Грамотеино и Инской. Для транспорта на этот период будет организован объезд по трассе Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск.

Такие меры связаны с тем, что Сибирская генерирующая компания продолжает строительство тепловой магистрали от Беловской ГРЭС СГК в город Белово. Поскольку новая надземная теплосеть пересекает автомобильную трассу, необходимо смонтировать над дорогой металлическую арочную конструкцию, в теле которой затем специалисты и будут прокладывать трубы — уже без ограничения движения транспорта.

Арочный переход уже доставили на место монтажа. Его суммарный вес – около 70 тонн. С начала февраля строители ведут укрупненную сборку элементов. 13 и 14 марта при помощи специальных кранов элементы арки соединят над дорогой. Эту сложную работу невозможно провести без полного перекрытия движения транспорта.

Планируется, что строительные работы и восстановление асфальта на дороге завершатся к полуночи 14 марта – и проезд будет открыт.

При неблагоприятных погодных условиях (сильном ветре, снегопаде) монтаж арочной конструкции придется перенести, и, соответственно, изменятся сроки перекрытия автотрассы.

ФОТО: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: