Всего власти планируют закупить 109 новых транспортных средств.
Новые автобусы поставят в 7 территорий Иркутской области. Планируется, что они будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах, сообщили в пресс-службе правительства региона.
Больше всего нового транспорта получит областной центр. Иркутску выделят 81 единицу техники, преимущественно большого класса. Автобусы будут работать как на городских, так и на садоводческих маршрутах.
Тулуну и Усолье-Сибирскому достанется по 6 и 3 автобуса на каждый населенный пункт. Перевозки будут осуществляться в рамках городов.
Остальные автобусы будут работать на межмуниципальных маршрутах: Братский и Качугский районы планируют приобрести по три автобуса, Казачинско-Ленский район – два, Осинский – один.