Красноярск: пробки 0
Потенциальный спрос на подержанные иномарки в Сибири по-прежнему выше, чем на новые

Потенциальный спрос на подержанные иномарки в Сибири по-прежнему выше, чем на новые

16.01.2021 12:19
В Сибирском и Дальневосточном федеральных округах 35% респондентов заявили о намерении в 2021 году приобрести автомобиль. Это следствие отложенного спроса, поскольку именно 35% опрошенных Авито Авто в этих регионах планировали в 2020 году приобрести автомобиль, но отложили покупку.

Интересно, что среди опрошенных оказались и 5% жителей СФО и ДФО, которые в 2020-м году купили автомобиль, хотя этого вовсе не планировали. При этом женщины оказались более склонны к спонтанным крупным покупкам: незапланированно машину купили 7% опрошенных женщин и только 4% мужчин.

Из тех сибиряков и дальневосточников, кто собирается покупать или менять автомобиль, 37% нацелены на приобретение новой иномарки и 40% – подержанной. Согласно опросу Авито Авто рейтинг российского автопрома в этих регионах «ниже уровня плинтуса»: новый отечественный автомобиль хотят купить только 7% автолюбителей, подержанный – 2%. Еще 23% респондентов из числа желающих приобрести автомобиль в 2021 году пока не определились, какой именно автомобиль они хотят купить.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: