Красноярск: пробки 4
«Пора на севера». Енисейское пароходство признано «Лидером отрасли»

«Пора на севера». Енисейское пароходство признано «Лидером отрасли»

27.03.2023 18:19
Фото: ЕРП
Этот конкурс с 2013 года ежегодно проводит Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот). В нём участвуют ведомственные и коммерческие организации морского и речного транспорта России.

Победителей определила экспертная комиссия из 18 человек – среди них руководители профильных государственных управлений и служб, учебных заведений, представители профсоюзов, отраслевых общественных объединений. Эксперты анализировали финансовое положение и результаты деятельности в динамике за три последних года, крупные достижения и безопасность судоходства в отчётном году, уровень текучести кадров и количество привлечённых молодых специалистов. Учитывалась при оценке и социальная ответственность компаний-участников: меры по защите окружающей среды, социальный пакет работников, поддержка ветеранов, благотворительность.

Вымпел «Лидер отрасли» и Свидетельство о присвоении почетной награды руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев вручил председателю совета директоров Енисейского речного пароходства, директору департамента логистики «Норникеля» Равилю Насыбуллову на заседании коллегии Росморречфлота по итогам работы морского и внутреннего водного транспорта в 2022 году, которое состоялось 24 марта в Москве.

08_23-2.jpg

«2022 год стал для енисейских речников настоящей проверкой на прочность: начиная с июля уровень воды в Енисее держался на критически низких отметках. Только благодаря слаженным действиям коллектива Енисейского речного пароходства и его дочерних предприятий, Лесосибирского и Красноярского речного портов, удалось оперативно перестроить работу по доставке грузов и выполнить план перевозок с превышением на 10%», - подчеркнула генеральный директор «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф.

Напомним, в навигацию 2022 года пароходство доставило потребителям 3,7 млн тонн грузов – на 33% больше, чем в 2021 году.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: