Красноярск: пробки 1
Поезда к Чёрному морю, актуальные для жителей Красноярского края

Поезда к Чёрному морю, актуальные для жителей Красноярского края

06.06.2022 17:52
Фото: КрасЖД
Это 2 поезда красноярского формирования и 4 транзитных маршрута.

На поезде №129 «Красноярск – Анапа» из краевой столицы можно уехать по понедельникам, четвергам и субботам.

Поезд №127 «Красноярск – Адлер» отправляется по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Также можно воспользоваться транзитными поездами до Анапы: №205 «Иркутск – Анапа» (отправление из Красноярска по средам и воскресеньям) и №235 «Тында – Анапа» (отправление из Красноярска по пятницам). Тем, кто едет в сторону Сочи/Адлера кроме поезда №127 красноярского формирования подойдут поезда №269 «Чита – Имеретинский курорт» (отправление из Красноярска по понедельникам, четвергам и субботам) и №273 «Северобайкальск – Имеретинский курорт» (из Красноярска уходит по воскресеньям).

Таким образом, в период летних отпусков уехать из Красноярска в направлении Черноморских курортов можно в любой день недели. Наибольшее количество поездов – сразу три (один до Анапы и два до Адлера) – следуют в воскресенье. Всего через Красноярск осуществляется до 14 «южных» рейсов в неделю. Это порядка 330 вагонов, половина из которых – купейные. Билеты можно приобретать за 90 дней до даты отправления.

Четыре из шести названных поездов – №127 «Красноярск – Адлер», №129 «Красноярск – Анапа», №205 «Иркутск – Анапа» и №269 «Чита – Имеретинский курорт» – следуют через Казахстан, где с 1 июня осуществляется посадка и высадка пассажиров на станции Петропавловск.

Уточнить информацию о расписании поездов, стоимости билетов, акциях и скидках можно на официальном сайте ОАО «РЖД», по бесплатному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: