Красноярск: пробки 3
Омский троллейбусный парк обновлён на 50%

Омский троллейбусный парк обновлён на 50%

02.11.2020 14:08
В последний раз парк обновлялся в 1996 году. Новых 16 троллейбусов вышли на маршрут 1 ноября, остальные поступят в город до конца месяца. Об этом «1-Line» рассказали в пресс-службе администрации Омской области.

Новые троллейбусы отечественного производства марки «Адмирал» работают на безопасном для окружающей среды газомоторном топливе. Модель отличается повышенным комфортом, приспособлена для маломобильных пассажиров и детских колясок, оснащена энергосберегающими технологиями.

«Новые троллейбусы – это ещё и продолжение решения экологических проблем, которые стоят перед городом. Современный электротранспорт позволяет снизить воздействие на окружающую среду. Это обновление удалось реализовать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного нашим Президентом Владимиром Путиным. Колоссальную работу проделал городской департамент и Министерство транспорта области совместно с федеральным Минтрансом, выделившим субсидии на приобретение новых троллейбусов», - отметил губернатор Омской области Александр Бурков.

Федеральная субсидия на троллейбусы для Омска составила более 407 млн рублей на закупку 33 машин в 2020 году. Стоимость каждого троллейбуса - 20,6 млн рублей. Стоит отметить, что региону уже одобрена заявка на покупку ещё 29 «Адмиралов».

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: