Красноярск: пробки 5
Омский аэропорт модернизируют к молодежному чемпионату мира по хоккею

Омский аэропорт модернизируют к молодежному чемпионату мира по хоккею

18.12.2020 17:51
Накануне состоялась встреча первого заместителя министра транспорта — руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько и губернатора Омской области Буркова. На мероприятии обсуждались вопросы модернизации аэропорта Омск- Александра Центральный в свете проведения в Омске молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

Глава региона обратился за поддержкой к главе Росавиации. Размещение официальных лиц и достойный прием участников соревнований - это один из ключевых вопросов подготовки к мировому первенству. Городская и транспортная инфраструктура и другие объекты, которые будут задействованы при проведении соревнований должны стать визитной карточкой Омска.

Александр Нерадько предложил проработать логистическую карту. Документ должен будет точно определить потребности области и оценить фактические объемы, которые нужны для модернизации аэропорта. Помимо прочего, необходимо рассмотреть возможность строительства легковозводимых конструкций для обновления терминальной части аэропорта. То есть в аэропорту хотят построить быстровозводимый терминал.

Напомним, что МЧМ-2023 пройдет в двух городах Новосибирске и Омске.

Фото: Сергей Печинкин

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: