Красноярск: пробки 0
Миндортранс Тувы задумывается о создании новых авиамаршрутов

Миндортранс Тувы задумывается о создании новых авиамаршрутов

15.11.2019 14:58
Это свидетельствует о том, что жители стали чаще использовать авиатранспорт для перемещения. Отсюда возникает необходимость создания новых прямых авиамаршрутов.

Олег Бады в рамках интервью заявил:

«Буквально с 1 января можем получить заявку авиакомпаний и начать перевозку. Мы уже отправили заявки Минтрансу России и Росавиации об организации прямого сообщения с Санкт-Петербургом и Сочи. Но мы по опыту знаем, что первые месяцы на новых маршрутах пассажиропоток низкий. Нужно, чтобы рейс накатался – первоначально загрузка низкая».

Увеличение потока пассажиров в Кызыле связано с реконструкцией аэропорта. Уже сейчас прорабатывают план создания новых маршрутов с коллегами из Томской, Кемеровской областей и республики Хакасия. При этом Кызыл рассчитывает на софинансирование из бюджетов этих регионов и из федерального бюджета. Так, например, направления из Кызыла в Новосибирск, Красноярск и Иркутск субсидируются.

Напоминаем, что с 14 декабря прошлого года иркутская авиакомпания начала авиасообщение с Москвой. По началу загрузка была примерно 30-32 процента. По состоянию на ноябрь 2019 года средняя наполняемость 75 процентов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: