Красноярск: пробки 3
Мэр Новосибирска рассказал о модернизации общественного транспорта города

Мэр Новосибирска рассказал о модернизации общественного транспорта города

27.12.2019 13:36
Автобусный автопарк планируют трансформировать так, чтобы он всерьез мог конкурировать, в том числе и с частниками. В ближайшие несколько лет власти города планируют отказаться от маршруток в пользу автобусов.

На совещании, мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал ситуацию с транспортом в городе. Он признал, что серьезного прорыва, кроме ремонта дорог, властям не удалось пока добиться.

«Я всегда говорил, что развитие общественного транспорта — это приоритетная задача. Никакие пробки мы не победим, если у нас не будет комфортного общественного транспорта», — сказал мэр.

Ранее, начальник управления пассажирских перевозок мэрии Владимир Кондауров пояснял, что данный момент разрабатываются комплексные схемы организации дорожного движения для Новосибирска на 2019-2033 годы.

Напомним, что в Новосибирске с 01 января повысятся цена на проезд. Как поясняют в пресс-службе министерства транспорта и дорожного движения Новосибирской области, это вынужденная мера для проведения реформ общественного транспорта.

Фото: сайт администрации

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: