Красноярск: пробки 2
Мэр Иркутска извинился перед жителями за возникшие масштабные пробки

Мэр Иркутска извинился перед жителями за возникшие масштабные пробки

07.07.2020 10:43
Переправа находилась в аварийном состоянии и бела закрыта на реконструкцию со 2 июля. Это привело к масштабным пробкам и многочисленным жалобам местных водителей. Мэр Иркутска Руслан Болотов сказал, что необходимо разобраться почему ремонт вызвал пробки, так как для работ было выбрано время, когда транспорта на дорогах меньше всего.

«Чтобы минимизировать неудобства для жителей, поставил задачу максимально сократить сроки работ. Для этого с сегодняшнего дня на объекте увеличивается количество техники и рабочих», - отметил градоначальник.

Болотов поручил проработать вопрос по регулировке светофорных циклов на ближайших улицах и организации реверсивного движения по мосту. Кроме того, мэр дал задание вести работы круглосуточно и установить на объекте камеры для отслеживания процесса реконструкции.

«Приношу извинения горожанам и гостям Иркутска за неудобства. Без этих работ обеспечить нормальное функционирование мостовых сооружений невозможно. Точно также, как и невозможно допустить ухудшения ситуации с мостами – это может привести к более масштабным проблемам», - подытожил мэр.

Фото: admirk.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: