К 100-летию Чуйского тракта, которое отмечается сегодня, 26 мая, открыли движение на двух модернизированных участках - на границе Тальменского и Первомайского районов и недалеко от села Баюновские Ключи.
«10-километровый участок, который расположен на границе Первомайского и Тальменского районов расширили до четырех полос. Современное дорожное покрытие Чуйского тракта отличается высокой износостойкостью: цементобетон в основании снижает вероятность образования колеи и просадок. Верхний слой – хорошо зарекомендовавший себя щебеночно-мастичный асфальтобетон», — рассказали в правительстве региона.
Губернатор Виктор Томенко и глава Росавтодора Роман Новиков подчеркнули, что будут приложены все необходимые усилия, чтобы весь Чуйский тракт в Алтайском крае стал 4-полосным к 2030 году.
Подпишитесь: