Красноярск: пробки 3
Дорожники реконструируют трассу Красноярск-Элита в 4 этапа

Дорожники реконструируют трассу Красноярск-Элита в 4 этапа

18.01.2021 12:50
Начало участка — в районе остановки «Мясокомбинат», а конец на перекрестке дорог Красноярск-Элита и Еловая-ст.Минино. Трасса станет четырехполосной с широкой обочиной и наружным освещением. Также в плане отсутствие левых поворотов и светофоров.

Проект предусматривает устройство водоотвода, тротуаров, пешеходных дорожек, барьеров, двух автобусных остановок и виадука на перекрестке Минино-Бугачево. На перекрестке Минино-Бугачево и Еловая-ст.Минино исчезнут левые повороты и светофоры. По всей трассе будут организованы разворотные петли, чтобы избежать выезда на встречную полосу.

Руководитель КРУДОРа Андрей Журавлев рассказал, что проводиться реконструкция будут в 4 этапа:

«Трасса Красноярск – Элита заканчивается Т-образным перекрестком автомобильных дорог Красноярск – Элита и Еловое – ст. Минино. В этом году работы начнутся именно на этом участке. Здесь обустроят одноуровневую развязку с устройством разворотных съездов. В районе перекрёстка будут устроены две автобусные остановки. Предельная стоимость реализации этих работ – 713 млн рублей. Сегодня проект находится в экспертизе».

«Затем запланирована модернизация прямолинейного участка автодороги с 3,5 по 6,5 км. На данном участке запроектировано устройство переходно-скоростных полос для выезда автомобилей с примыканий в основной поток. А для безопасного изменения направления движения как выезжающих с примыканий, так и для основного потока, предусмотрены разворотные съезды для каждого из направлений, которые находятся в середине участка».

Фото: КГКУ «Упрдор»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: