Красноярск: пробки 2
Дорогу-дублер на Левобережье Омска расширят к МЧМ-2023 по хоккею

Дорогу-дублер на Левобережье Омска расширят к МЧМ-2023 по хоккею

28.12.2020 17:04
Сегодня губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что строительство объекта подошло к концу, но в эксплуатацию дорога еще не сдана. В ходе работ строители столкнулись с необходимостью выноса большого количества неучтенных сетей, и это затянуло сроки строительства, которое должно было завершиться 15 декабря.

«Очень надеемся, что дорога в этом году будет сдана всем надзорным органам и мы получим ее в пользование. Открыть раньше ее и нарушить регламент мы не можем. Люди правильно говорят, что последний участок из четырех полос превратился, фактически, в одну полосу», - добавил Бурков.

Глава региона признал, что развязка у метромоста действительно получилась крайне неудачной. По его словам, проект был создан в 2015 году. Кому-то из чиновников было просто лень заниматься земельными отношениями на этом участке. Результат - неудовлетворительный. Помимо прочего, Бурков сообщил, что работа в этом направлении будет продолжена к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске зимой 2022 года. К этому времени дорога должна быть обязательно расширена.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: