Красноярск: пробки 3
До 4 утра в Новый год будет работать общественный транспорт в Иркутске

До 4 утра в Новый год будет работать общественный транспорт в Иркутске

19.12.2019 17:30

«Троллейбусы, трамваи и муниципальные автобусы будут работать до 4 утра», - сообщается в пресс-службе мэрии.
На совещании по чрезвычайным ситуациям, проходившем в администрации города, было отмечено, что дежурные бригады транспортных предприятий полностью готовы к работе во время проведения массовых мероприятий и прошли дополнительные инструктажи по технике антитеррористической и пожарной безопасности.

В ходе заседания было отмечено, что для помощи в проведении праздничных мероприятий и обеспечения безопасности жителей задействовано более 100 человек волонтеров.

Все предприятия жизнеобеспечения, безопасности и аварийные службы города Иркутска перешли в режим повышенной готовности, на период праздников назначены ответственные дежурные руководители и аварийные бригады. Сейчас в городе проводят рейды по проверке качества пиротехнических изделий и по противопожарной безопасности. В округах проходят проверки заброшенных зданий, открытые входы домов заколачиваются. Управляющие организации должны проверить все подвальные и чердачные помещения, чтобы они не были захламлены горючими материалами и туда не было доступа у посторонних.

В случае непредвиденных ситуаций, в том числе коммунальных аварий, специалисты МКУ «Безопасный город» готовы к оперативным действиям, - уточняют в пресс-службе мэрии.




Фото: transphoto.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: