Красноярск: пробки 0
Автодорога «Красноярск – Элита» будет расширена

Автодорога «Красноярск – Элита» будет расширена

06.11.2019 11:20
В данный момент проект находится в планировочной стадии, где уже предусматривается расширение всего участка дороги протяженностью 8 километров до 4 полос движения с разделением потоков барьерным ограждением. По мнению экспертов, такой прием позволит увеличить пропускную способность магистрали и сможет повысить безопасность дорожного движения.

По сообщению из министерства следует, что «для движения на пересечениях с автомобильными дорогами «Минино — Бугачево» и «Еловая — станция Минино» будут устроены кольцевые развязки. Кроме того, на всём протяжении дороги установят искусственное освещение и проложат пешеходные дорожки. Сохранить отреставрированную трассу поможет автоматизированный пункт весогабаритного контроля, который откроется на третьем километре автодороги».

Расширение дороги «Красноярск — Элита» включено в рамки нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», оценочная стоимость строительства составляет около 1 млрд рублей.

В случае положительной оценки экспертизы и заключения, к практической реконструкции, по оценкам экспертов, должна приступить в 2021, а закончить в 2022 году.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: