Красноярск: пробки 2
В Омске, ставшем на 2025 год молодёжной столицей России, создают оригинальный путеводитель

В Омске, ставшем на 2025 год молодёжной столицей России, создают оригинальный путеводитель

В сессии приняли участие эксперты федеральной программы «Больше, чем путешествие» и активная молодёжь города. Заместитель начальника Главного управления молодежной политики Омской области Елена Дудкова отметила значимость события:

«Сегодня вы причастны к историческому событию. Этот год мы проводим в статусе Молодёжной столицы, а 2026-й встретим в качестве Культурной столицы. Именно сейчас важно создать этот путеводитель. Хочу сказать спасибо коллегам из Росмолодёжи за поддержку. Желаю креативных идей и пусть сегодняшний продукт получится ярким и запоминающимся!».

«Я рада быть здесь и уже прочувствовала солнечность этого города, его гостеприимство, – поделилась впечатлениями представитель программы «Больше, чем путешествие» Полина Волгина. – Наша страна большая и разная, и именно для того, чтобы изучить каждый её уголок, создан наш проект. Надеюсь, мы разработаем путеводитель с интересными местами, которые стоит посетить в Омске».

Путеводитель будет создан в цифровом формате и размещён в открытом доступе. Он поможет туристам и жителям региона увидеть Омск с новой стороны: через молодёжные инициативы, креативные пространства и знаковые локации.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: