Красноярск: пробки 0
В Новосибирске обсудили особенности регионального туризма и его перспективы

В Новосибирске обсудили особенности регионального туризма и его перспективы

24.04.2021 15:22
Фото: НЭТИ
Презентация туристических направлений состоялось в НЭТИ в рамках круглого стола «Культурный туризм: современные тренды и вызовы». Участники мероприятия рассказали об опыте организации экотуризма и новых направлениях в экскурсионной деятельности: посещение мемориальных кладбищ, виртуальные туры по экспозициям музеев и достопримечательностей, экскурсии для людей с ограниченными возможностями, а также экскурсии по достопримечательностям рок-культуры.

Так, например, был представлен проект «Феномен сибирского панк-рока. Дорога в мир познания, искренности и самобытности» - экскурсионный маршрут для ценителей русского рока по знаковым достопримечательностям Новосибирска, таких, как дом, где жила в СССР известная рок-исполнительница Янка Дягилева.

NSTU_b81862_1616992168.jpg

Также участникам круглого стола рассказали об опыте работы интегрального музея Академгородка, в котором можно устроить семейное и уютное чаепитие в ретро-стиле или корпоративные мероприятия. Представители новосибирских музеев призвали турфирмы включать в маршруты уникальные предложения. Дарья Гаркуша, помощник директора по просветительской работе Института археологии и этнографии Сибирского отделения РАН, провела виртуальную экскурсию по старинным деревянным сооружениям музея под открытым небом. Елена Науменко, заведующая музеем НГТУ НЭТИ, рассказала о современном музее Г.П. Лыщинского с интерактивными экспонатами, а также лаборатории факультета самолетостроения, где проводятся интересные экскурсии с показом воздушных лайнеров и истребителей.

Дискуссия завершилось объявлением о создании на базе старейшей туристической компании региона «Олимпия-Райзен-Сибирь» информационного агрегатора, который будет предоставлять информацию об экскурсиях Новосибирска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: