Красноярск: пробки 1
В Кузбассе запустили первый региональный брендовый тур

В Кузбассе запустили первый региональный брендовый тур

04.05.2021 12:34
Фото: министерство туризма и молодежной политики Кузбасса
Региональный тур, посвящённый началу промышленного освоения Кузбасса, стартовал 3 мая. Его первыми участниками стали жители Москвы, Пскова, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Туристы за четыре дня посетят несколько городов региона, погрузятся в глубокую историю сибирской земли, увидят масштабы индустриализации региона, услышат тишину бескрайней тайги в Горной Шории. Тур пройдет через 7 наиболее знаковых территорий Кемеровской области.

Даты стартов этого 4-дневного тура в 2021 году: 3 мая, 14 июня, 27 июня, 4 июля, 18 июля, 1 августа, 15 августа, 5 сентября, 21 ноября, 5 декабря. Стоимость тура составляет от 24.500 рублей.

По задумке организаторов, туристы посетят несколько обзорных экскурсий по городам, попробуют мороженое из угля, побывают на угольном разрезе, примут участие в мастер-классах по изготовлению блюд шорской кухни и попробуют шахтерский «тормозок» (пайка на смену – прим.ред.).

Брендовый тур Кузбасса одобрил Ростуризм и включил его в линейку своих летних туристских предложений, в том числе в программу туристического кэшбека. То есть туристы смогут вернуть 20% стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: