Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае вырос туристический поток в парке «Ергаки»

В Красноярском крае вырос туристический поток в парке «Ергаки»

14.06.2022 18:05
Фото: ergaki-park.ru
За прошедшие выходные с 11 по 13 июня регистрацию в визит-центре парка прошли 340 человек. Основной популярностью пользуются официальные туристические маршруты:

  • экологическая тропа «Каменный город»;
  • экологическая тропа «Тропа сибирского охотника»;
  • маршрут на озере Радужном;
  • хребет «Ергаки».

Отметим, что к приёму туристов готовы все туристические базы и палаточные лагеря. В дирекции парка призывают туристов не отклонятся от основных туристических маршрутов, следовать только по маркированным тропам и не останавливаться вне туристических стоянок.

«Летний сезон в парке в самом разгаре, с каждым годом мы отмечаем рост числа туристов. В этот период весь инспекторский состав парке переведен на усиленных режим. Оперативные группы патрулируют маршруты, дежурят на туристических стоянках. При посещении парка туристам не стоит забывать про технику безопасности и правилах поведения в лесу», – отметил министр экологии и рационального природопользования Павел Борзых.

Сейчас завершается благоустройство палаточного лагеря «Перекресток». Здесь оборудованы деревянные настилы для палаток, домики, места для умывания, установлена электростанция. Каждый может выбрать отдых по вкусу.

Напомним, что перед посещением парка необходимо пройти регистрацию в его визит-центре и в МЧС. Ознакомиться с основными туристическими маршрутами и базами отдыха можно на сайте природного парка «Ергаки».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: