Красноярск: пробки 3
В Хакасии начался месячник безопасности на воде

В Хакасии начался месячник безопасности на воде

30.05.2020 09:56
Фото: сайт ГУ МЧС РФ по Республике Хакасия
Профилактическая акция, которую в республике организует и контролирует отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Хакасии, направлена на предупреждение несчастных случаев на водоёмах в летний период.

Инспекторы усилили контроль за подготовкой мест массового отдыха к купальному сезону, за безопасной эксплуатацией маломерных судов. Также они ведут профилактическую работу с населением.

Одним из важных направлений работы будет организация деятельности всех органов исполнительной власти по обеспечению безопасного отдыха населения на воде и создание безопасных условий в облюбованных отдыхающими местах на водоёмах, где нет организованного пляжа.

Специалисты обращают внимание граждан на то, что в настоящее время пляжи и другие места массового отдыха населения у воды ещё не открыты, на водоёмах нет дежурных спасателей. Однако, в связи с повышением температуры воздуха, дети и взрослые уже устремились к воде. Инспекторы предупреждают: соблюдайте меры безопасности при отдыхе у воды, не спешите открывать купальный сезон – температура воды ещё очень низкая, возможны переохлаждение организма и судороги, которые могут привести к гибели.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: