Красноярск: пробки 0
В Иркутской области закрыли 2 туристических маршрута

В Иркутской области закрыли 2 туристических маршрута

09.08.2021 09:46
С 7 августа а Прибайкальском национальном парке закрыты маршруты «Север острова Ольхон» и «Курма-Кочериково». Все дело в высоком классе пожарной опасности и сообщениях о лесном пожаре в местности Ижимей на острове Ольхон. На тушение пожара направлены силы и средства местного лесничества.

Маршруты будут закрыты до улучшения обстановки. Информацию можно получить по телефону: 8-800-302-04-58.

«При классе пожарной опасности 3 и выше, на территории Прибайкальского национального парка действует запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, использование пиротехнических изделий, запуск летающих изделий (китайские фонарики и другое) с использованием открытого огня. Посетителям на автомобилях рекомендуется иметь с собой противопожарный инвентарь: штыковую лопату, топор, металлические грабли, а также ёмкость с водой не менее 20 литров»,- сообщили в администрации ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

По данным ГУ МЧС России по Иркутской области, средние классы пожарной опасности зарегистрированы в Нижнеилимском, Аларском, Боханском, Черемховском, Иркутском, Осинском, Шелеховском, Ангарском районах.

Посещение лесных массивов при наступлении средних классов пожарной опасности, а также любая, в частности лесозаготовительная, деятельность запрещены.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: