Красноярск: пробки 3
В Иркутской области спортивные и туристические мероприятия объединил фестиваль «Зимниада»

В Иркутской области спортивные и туристические мероприятия объединил фестиваль «Зимниада»


photo_2026-02-18_18-46-30.jpg

Открыли «Зимниаду» в 2026 году соревнования по скоростному бегу на коньках по реке Ангара – «Свирские гонки». В этом году в забегах приняли участие более 140 спортсменов и любителей всех возрастов.

photo_2026-02-18_18-46-30 (2).jpg

С 14 по 15 февраля на Байкале прошёл экстремальный зимний ультрамарафон «Ледовый шторм». Участники со всей России и 2 спортсмена из Монголии проехали 125 км по льду озера на коньках и велосипедах.

В субботу 21 февраля в рабочем посёлке Листвянка стартует 12-й фестиваль ледового искусства «Живи на Байкале». В день открытия фестиваля выступят танцевальные коллективы и вокалисты, пройдут мастер-классы по фигурному катанию. В воскресенье, 22 февраля, на льду состоятся масленичные гуляния.

photo_2026-02-18_18-46-30 (5).jpg

Также масленичные гуляния пройдут в ближайшие выходные в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы». Начало праздника – в 12:00.

«Каждое из мероприятий «Зимниады» – большой вклад в популяризацию Приангарья как места для лучшего зимнего отдыха. Приглашаем жителей и гостей нашего региона активно посещать мероприятия фестиваля, организаторы подготовили действительно интересные программы», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: