Красноярск: пробки 2
В Иркутской области построят 6 гостиниц

В Иркутской области построят 6 гостиниц

27.12.2021 14:42
Совет директоров корпорации одобрил её участие в уставном капитале 53 проектов в 27 регионах в том числе, в Иркутской области, которая при поддержке Правительства РФ включена в работу по созданию инфраструктуры туризма. Из региона в перечень вошли 6 объектов общим объёмом номерного фонда 1125 номеров.

Предполагают, что это поможет создать в России доступные курорты, добавит рабочие места и увеличит турпоток.

«Поддержка корпорации «Туризм.РФ» очень важна для раскрытия туристического потенциала Иркутской области. Впереди у нас огромная совместная работа, результатом которой должна стать качественная и современная туристическая инфраструктура. Подчеркну, что все мероприятия по развитию туризма на берегу Байкала проводятся с учетом экологической обстановки. Сохранение уникальной природы озера и экологического баланса – первоочередная наша задача», – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Поддержку проектам окажут в виде взноса в уставной капитал. Инвестора будут поддерживать вплоть до запуска проекта.

«Правительство уже внесло в уставной капитал корпорации 17,9 млрд рублей. Именно эти средства направим в специальные проектные компании, которые будут созданы для реализации первых 53 проектов уже в начале 2022 года. Хочу отметить, что окно возможностей для инвесторов открыто, мы продолжим расширение инвестиционной программы в 2022 году, а также в последующие годы для выполнения показателей нацпроекта», – сообщил генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: