Красноярск: пробки 0
В городе-курорте Белокуриха готовы принять в санатории тех, кто уже переболел коронавирусом

В городе-курорте Белокуриха готовы принять в санатории тех, кто уже переболел коронавирусом

31.07.2020 11:37
В здравницах Алтайского края люди, перенесшие COVID-19, смогут восстановить свое здоровье, а также получить положительные эмоции от прогулок на свежем воздухе и единении с природой. Как отмечают в Управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, список процедур в санатории для каждого гостя будет сформирован персонально.

«Как известно, коронавирус вызывает дополнительные осложнения, и перенесшие его рискуют в будущем испытывать ряд недугов, некоторые из них могут стать хроническими. В санаториях Белокурихи и раньше проводили оздоровление граждан с легочными болезнями разного вида. Поэтому перейти на оказание помощи переболевшим COVID-19 не составило большого труда», - резюмируют в управлении.

По словам главного врача санатория «Россия» Ирины Медведевой, основные процедуры для «ковидных» пациентов будут направлены на повышение иммунитета. Разрешены пантовые и сухие углекислые ванны, ингаляции, разные виды массажа, ЛФК, физиолечение, спелеотерапия, климатотерапия и терренкуры. Индивидуально проводятся процедуры пульмонолога - интрапульмональная перкуссионная вентиляция легких и вибрационно-компрессионное воздействие на грудную клетку.

Отметим, что без заранее подготовленной санитарно-курортной карты заезд разрешен не будет. А отправляться на отдых рекомендуется только через две недели после выздоровления.

Фото: facebook.com/kurort.belokurikha

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: