Красноярск: пробки 4
В Горном Алтае постепенно наводят порядок после туристов

В Горном Алтае постепенно наводят порядок после туристов

11.08.2020 13:05
Акции по очистке территории в Республике Алтай проходят постоянно. Сотрудники Министерства природы при поддержке волонтеров стараются поддерживать порядок на своей земле. А в этом году необходимость в такой «уборке» еще выше – из-за наплыва туристов на некоторых объектах природы происходит невероятное неуважение не только к природным ресурсам, но и обычаям алтайского народа.

Так, в этот раз сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай и активисты проекта «Чистый Алтай» провели акцию по очистке и уборке Семинского перевала. К экологической акции также присоединились депутаты из Онгудая и сотрудники администрации Каракольского сельского поселения. В будущем на перевале планируется установить имитационную зону для повязывания лент (кыйра) и развесить плакат, призывающий не мусорить и беречь природу.

Как сообщает пресс-служба Минприроды, ранее сотрудники министерства вместе с добровольцами уже проводили акцию по очистке территории – на въездном комплексе в республику в районе стелы.

В дальнейшем активисты планируют очистить от мусора берег Телецкого озера и перевал Чике-Таман.

Фото: Министерство природных ресурсов, экологии и туризма

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: