Красноярск: пробки 3
В Горном Алтае открыли первый туристско-информационный центр

В Горном Алтае открыли первый туристско-информационный центр

15.10.2021 18:28
Правительство Республики Алтай
Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Виталий Махалов, ежегодно Республику Алтай посещают более 2 миллионов туристов. И многие не знают об особенностях поведения на значимых для местных жителей территориях. Туристско-информационный центр предоставит такую возможность.

«Необходимо не только предоставлять им справочную информацию, но и знакомить с особенностями поведения на территории республики, а также с правилами безопасности. В этом центре туристы смогут получить основную информацию о популярных в регионе маршрутах и направлениях, узнать о наиболее распространенных видах отдыха», – сообщил Виталий Махалов.

PRA_2382.jpg

В дальнейшем планируют открыть турцентры в других районах республики. Такая сеть, по мнению министра природных ресурсов, экологии и туризма региона Екатерины Поваровой, обеспечит комфортную информационную среду для туристов и населения.

«Туристско-информационный центр должен стать знаковым местом, в которое может зайти любой желающий – турист либо местный житель для того, чтобы получить информацию о туристических продуктах всего региона, найти детальное описание туристического предложения организаций, например, доступные места проживания и питания, туристические маршруты и их особенности, контакт на случай ЧС. Также здесь туристы смогут ознакомиться с особенностями местной культуры и правилами поведения», – пояснила Екатерина Поварова.

Ранее министерством была разработана специальная памятка для туристов. Она содержит информацию о правилах поведения в традиционных жилищах, священных местах и нормах этикета в Алтае.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: