Красноярск: пробки 0
В Алтайском крае открыли все пляжи и отменили заезды в детские лагеря

В Алтайском крае открыли все пляжи и отменили заезды в детские лагеря

15.07.2020 11:46
В числе территорий отдыха, открытых для купающихся, теперь 6 действующих пляжей Барнаула, 4 - Бийска. Также прошли проверку и работают пляжи в Завьяловском, Змеиногорском, Курьинском, Алтайском, Бийском, Мамонтовском, Бурлинском районах и Яровом.

«Официальный пляж - это специально оборудованное место, на котором отдых будет не только приятен, но и, самое главное, безопасен», - напомнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Открытие «правильных» пляжей случилось весьма своевременно: стало известно об окончательном решении об отмене сезона в загородных лагерях. Напомним, отдохнуть там получится только ребятам из детских домов. Как пояснила Ирина Долгова, зампредседателя правительства региона, случилось это из-за проанализированной оперштабом эпидемиологической обстановки в Алтайском крае.

«Была проведена большая работа по подготовке лагерей к сезону. Все готово к открытию, но, к сожалению, та эпидемиологическая обстановка, которая сложилась в регионе, не позволяет нам открыть детские лагеря отдыха. Коэффициент распространения вируса и высокая заболеваемость вынудили оперштаб принять решение: в этом году детские лагеря не откроем», – заявила она.

Зампред уточнила, что в этом году количество забронированных путевок было на уровне предыдущего года. Все деньги, уплаченные за несостоявшийся отдых ребенка, вернут в течение месяца. Для этого необходимо подать заявление на сайте «Алтайские каникулы».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: