Красноярск: пробки 3
Туркомпании и страховщики активно делятся прогнозами, как россияне проведут «майские каникулы»

Туркомпании и страховщики активно делятся прогнозами, как россияне проведут «майские каникулы»

27.04.2021 17:09
Фото Андрея Кузнецова
Путешествовать в майские праздники в этом году собираются 20% россиян. 7% отправятся в поездки по городам России, 4% — на Чёрное море и 3% — в горы. Около 1% респондентов проведут праздники в пансионатах и домах отдыха неподалёку от своего города.

За границей в мае 2021 года собираются отдыхать 5% граждан РФ. Большинство из них бронируют авиабилеты в страны ближнего зарубежья — Армению, Молдавию, Киргизию, Беларусь, Азербайджан и Узбекистан. Из стран дальнего зарубежья в праздники наиболее популярны Египет и Объединённые Арабские Эмираты.

Самым востребованным среди внутренних направлений для вылетов с 1 по 10 мая сейчас, как и в 2019 году, стал маршрут Москва — Симферополь. На втором месте — рейсы из Москвы в Сочи, на третьем — в Калининград. В топ-10 самых популярных российских направлений на майские праздники входят также перелёты из Москвы в Минеральные Воды, Краснодар, Анапу и Екатеринбург, а из Санкт-Петербурга — в Сочи и Симферополь. Традиционно в топ-10 входят и перелёты по направлению Москва — Санкт-Петербург.

mailservice.png

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: