Красноярск: пробки 5
«Никто маски не носит»: красноярцы рассказали, как отдыхают на юге России

«Никто маски не носит»: красноярцы рассказали, как отдыхают на юге России

22.07.2020 10:29
Двое читателей «1-Line» Игорь и Анжелика уехали в свадебное путешествие в Адлер (Сочи) и рассказали нам, что сейчас там происходит. По их словам, маски практически не носит и социальную дистанцию не соблюдает. В городе очень много людей.


«В магазинах никто маски не носит. Народу при этом много. На пляжах тоже огромное количество», – говорит Игорь и в подтверждение скидывает нам видео. В общественных местах тоже очень людей, видно, что дистанцию никто не соблюдает. Перед фонтаном вечером собирается толпа.

WhatsApp Image 2020-07-16 at 14.31.12.jpeg

По его словам, он сам и его молодая жена постоянно пользуются антисептиками.

Живут они в съемной квартире на второй линии (то есть достаточно далеко от пляжа). По словам Игоря, цены практически не отличаются от красноярских, но фрукты и ягоды, конечно, дешевле. Например, 1 кг черешни стоит 150 рублей.

WhatsApp Image 2020-07-16 at 14.31.10.jpeg

Цены в кафе выше красноярских. За пару бургеров, лимонады и картошку фри пара отдала полторы тысячи рублей.

Добавим, согласно данным портала «стопкоронавирус», в Краснодарском крае на момент написания новости 7340 заболевших, 98 человек погибли.

Для посещения курортов Краснодарского края справка об отсутствии COVID-19 не нужна (только если не едете в санаторий). Однако официально сохраняется масочный режим.

Фото и видео: читатели «1-Line»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: