Красноярск: пробки 1
Национальные парки смогут получить гранты от Минэкологии Красноярского края

Национальные парки смогут получить гранты от Минэкологии Красноярского края

12.10.2020 17:14
Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края объявило о приеме заявок на получение грантов на развитие национальных парков. Финансовую поддержка предоставляется в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

В пресс-службе правительства края рассказали, что на ведение эколого-просветительской деятельности, развитие экологического туризма, строительство и поддержание объектов туристической инфраструктуры выделено 15 миллионов рублей.

Эти деньги можно потратить на организацию различных мероприятий на территории парка, связанных с экологическим просвещением, на создание условий для отдыха граждан, их культурного и бытового обслуживания, также пустить на содержание и обслуживание территории.

Примечательно, что критериями получения финансовой помощи являются наличие не только экологического туризма и различных мероприятий по просвещению, но и обустроенных туристических троп, с доступом для инвалидов и посетителей с ограниченными возможностями, визит-центров и прочей туристической инфраструктуры. Также ежегодно парк должно посещать не менее 300 000 человек. Каждое требование будет оцениваться по балльной системе.

Заявку на получения гранта можно подавать с 12 октября и до конца месяца по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, 125, кабинет 10-01.  Режим работы и прочие вопросы можно уточнить по телефону: 8(391)227-62-03

ФОТО: пресс-служба ФГБУ НП «Шушенский бор»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: