Красноярск: пробки 1
Купаться разрешено: в Алтайском крае официально открыты пляжи

Купаться разрешено: в Алтайском крае официально открыты пляжи

13.07.2020 11:20
Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические рейды в акватории водоемов региона, чтобы предотвратить гибель людей на воде. В этом году такие мероприятия особенно важны – из-за длительной задержки с открытием пляжей в связи с коронавирусом, население все чаще пренебрегало безопасностью, в желании освежиться в жаркий день в воде.

Государственный инспектор по маломерным судам Алексей Евсеенко отметил, что в ходе рейда они стараются разъяснить гражданам, отдыхающим на берегах реки, как провести досуг без происшествий: «Говорим взрослым о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, ведь это прямой путь к беде. Ну и также напоминаем, что все-таки безопаснее будет и купаться, и отдыхать на санкционированных пляжах».

По информации официального сайта региона, сейчас сотрудники ГИМС работают в усиленном режиме. В ходе профилактических рейдов они уже зафиксировали ряд нарушений. Как подчеркнули вГлавном управлении МЧС России по Алтайскому краю, профилактические рейды специалисты разных направлений проводят регулярно. К работе привлекли родительские патрули, педагогов, представителей администраций, правоохранительных органов.

Фото: Анна Сабанова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: