Красноярск: пробки 0
Красноярцы стали чаще сдавать авиабилеты в Европу

Красноярцы стали чаще сдавать авиабилеты в Европу

13.03.2020 11:58
В организации пояснили, что количество сданных билетов резко увеличилось по сравнению с прошлым годом. В ЦАВС также добавили, что чаще всего красноярцы сдают билеты в европейские страны: Италию, Францию и Германию. Связать, что сдача билетов связана именно с эпидемией коронавируса в агентстве не решились. Однако отметим, что крупнейший российский лоукостер «Победа» приостановил полеты в Германию, Италию, Испанию и Израиль именно из-за COVID-19.

В Италии сейчас настоящая паника из-за эпидемии коронавируса. Как сообщает Коммерсантъ со ссылкой на Associated press, количество умерших от болезни превысило 1 тысячу человек. Во Франции, передает местное издание Le Figaro, с 16 марта закрываются все образовательные учреждения, там жертвами смертельного вируса стал 61 человек, в Германии отменили все массовые мероприятия, сообщают РИА Новости.

Напомним, что некоторые отечественные авиаперезвозчики сделали все билеты возвратными. Лоукостер «Победа» с 7 марта ввел услугу, по которой при доплате 499 рублей, можно будет отказаться от перелета. Однако сделать это необходимо не позднее чем за 48 часов до отправления. S7 с 5 марта разрешила вернуть все билеты, купленные до 10 апреля, удержав лишь 1 тысячу рублей. Отказаться от путешествия с возвратом денег можно будет за 40 минут до вылета.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: