Красноярск: пробки 0
Красноярцы готовятся встретить Новый год на природе, считает Авито Авто

Красноярцы готовятся встретить Новый год на природе, считает Авито Авто

12.12.2020 09:55
Фото Андрея Кузнецова
Эксперты Авито Авто объясняют столь заметный рост спроса повышенным вниманием к загородному досугу на новогодних праздниках на фоне пандемии и закрытых границ.

Надо сказать, что спрос на снегоходы растёт по всей стране, но до 90-процентного скачка в Красноярске среднестатистической России далеко: за указанный выше период жители нашей страны интересовались покупкой таких транспортных средств на 31% активнее, чем в аналогичный период прошлого года. При этом один только Красноярск даёт 1,66% всего спроса на снегоходы Российской Федерации.

снегоход2.jpg

Возможно ажиотажный спрос подстегнули продавцы – в Красноярске они аж на четверть уронили среднюю цену на снегоходы (снижение по России составило 11%). Правда, и после 25-процентного снижения она выше средней по стране – 225 тысяч рублей против 160 тысяч. Объяснение простое – в Красноярске чаще покупают более дорогие импортные машины для развлечения и туризма, а не простые «рабочие лошадки» отечественной сборки.

Самая же высокая средняя цена на снегоходы сейчас в Санкт-Петербурге – 249,9 тысяч рублей, и за год она выросла там на рекордные для страны 90%.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: