Красноярск: пробки 1
Как красноярцы представляют себе идеальное автопутешествие

Как красноярцы представляют себе идеальное автопутешествие

09.07.2021 17:14
На фоне пандемии и закрытых границ автопутешествия по стране стали трендом еще в 2020 году. Проведенный в июне прошлого года опрос Авито Авто показал, что более 40% жителей страны, планировавших летние поездки по России, выбирали для передвижения личный автомобиль.

В 2021 году, выбирая лучшее направление для автопутешествия мечты, участники исследования Авито Авто в Красноярске чаще всего отдавали предпочтение поездкам по России: 75% респондентов отметили, что идеальное автопутешествие провели бы именно в переездах по стране.

Большинство опрошенных в Красноярске отправились бы в автопутешествие мечты либо с супругом/супругой (соответствующий вариант ответа указали 47% респондентов), либо всей семьёй (такой вариант ответа выбрали 18% респондентов).

Подавляющее большинство респондентов в Красноярске (67%) считают лучшим сезоном для автопутешествия лето. Отправиться в автопутешествие осенью мечтают 25% опрошенных, а весной – 8%.

Выбирая лучшее средство передвижения для идеального автопутешествия, участники исследования в Красноярске чаще всего указывали кроссовер или внедорожник – соответствующий вариант ответа отметили 51% опрошенных. О путешествии в автодоме мечтают 18% респондентов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: