Красноярск: пробки 1
Иркутск получил Национальную премию в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса»

Иркутск получил Национальную премию в номинации «Лучший город для ведения гостиничного бизнеса»

07.11.2020 16:20
В целом отмечены 108 участников в 33 номинациях. Голосование проходило онлайн. Номинантов оценивали пользователи (общественное голосование), а затем и профессиональное жюри. Критерии следующие: общая информация о городе, местное законодательство в части поддержки туризма и гостиничного бизнеса, инфраструктура, событийный календарь, кадровый потенциал.

Организатором Национальной гостиничной премии выступает Российская гостиничная ассоциация при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Поддержку мероприятию оказывают также Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Торгово-промышленная палата РФ, Правительство Москвы, Правительство Санкт-Петербурга.

«Иркутская область – привлекательный для туристов регион, эту сферу необходимо развивать и поддерживать. Мы подавали предложения в национальный проект по туризму, отдельно выделили Иркутск как привлекательный туристический центр, обозначили мероприятия по восстановлению исторической части города и развитию существующих и новых туристических проектов. Сейчас готовим новую программу развития туризма и гостеприимства в Иркутской области, которая будет синхронизирована с мероприятиями национального проекта», - отметил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: