Красноярск: пробки 7
Для развития гастротуризма в Иркутск привезут «звёздных» поваров

Для развития гастротуризма в Иркутск привезут «звёздных» поваров

19.03.2024 14:30
Новый формат мероприятия – «Экспедиция звездных шефов на Байкал» предполагает визиты в Приангарье и на Байкал известных шеф-поваров из российских регионов. В 2024 году запланировано четыре визита, которые состоятся весной, летом, осенью и зимой. Сейчас в Иркутск приехал шеф из Владивостока Егор Анисимов.

Шеф Анисимов устроит гастрономический ужин. Он будет готовить блюда на глазах местных поваров, а также расскажет о тонкостях приготовления блюд и прокомментирует все свои действия. В ответ иркутские повара приготовят свои коронные блюда. Кроме того, состоится обмен технологиями, приемами и способами приготовления, подачей блюд и знаниями о продуктах.

Местные повара, попавшие на ужин с гостем, смотрят и обмениваются технологиями, приемами и способами приготовления, подачей блюд и знаниями о продуктах. Проект будет повышать уровень сервиса и гостеприимства, укреплять взаимоотношения между регионами и разнообразит отдых на Байкале.

По итогам мероприятия планируют создать видеоролики для поваров, в которых будут технологии приготовления блюд, технико-технологическая карта, а также предполагается издание книги рецептов гостей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: