Красноярск: пробки 0
Арка в томском городском саду станет туристическим центром

Арка в томском городском саду станет туристическим центром

30.06.2020 16:30
В восстановленном архитектурном объекте – большой арке Горсада – скоро развернётся деятельность Туристического центра. Уже известны некоторые детали плана. Об этом «1-Line» сообщили в Администрации города Томска.

Это место в центре города станет отправным пунктом для экскурсий, а также информационным центром, где гости города смогут узнать о его достопримечательностях.

«Помещения внутри арки оборудуют сенсорным экраном, выставочными стендами для презентации материалов, удобной мебелью. На втором этаже будут располагаться менеджеры ТИЦ, переговорная и презентационная зона. В левой стороне арки планируется разместить сувенирный магазин, помещение для работы экскурсоводов. А рядом со зданием - обустроить велосипедную парковку за счет спонсорских средств для проведения велосипедных экскурсий», - говорится в сообщении.

Входная арка была возведена в 1950-е годы. В 2016 году во время обследования арки специалистами Томского архитектурного университета было установлено, что существует угроза обрушения сооружения. Арку демонтировали с условием последующего восстановления. В настоящее время строительные и отделочные работы завершены.

Фото: Администрация Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: