Красноярск: пробки 4
Алтайский край направит на развитие туризма почти 2 миллиарда рублей

Алтайский край направит на развитие туризма почти 2 миллиарда рублей

25.03.2020 14:52
Объем поступлений всех видов налогов, сборов и страховых взносов от организаций сферы туризма составил более 1,4 миллиарда, увеличившись по сравнению с 2018 годом на 12%.

В Алтайском крае составляют новую программу развития туристической сферы. На развитие туризма в 2020 - 2024 годах из федерального, краевого и местного бюджетов планируют потратить почти 1,8 миллиарда рублей. Программа состоит из комплекса мер по развитию внутреннего и въездного туризма. Продолжится развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры, санаторно-курортного комплекса, формирование комфортной туристской среды. Отдельное внимание будет уделено продвижению Алтайского края как центра всесезонного туризма.

По прогнозам специалистов, за пять лет объем предоставленных платных услуг туристскими организациями должен возрасти на треть и составить 6 миллиардов рублей, рассказали в пресс-службе правительства Алтайского края.

Глава региона Виктор Томенко отмечает, что привлекательность Алтайского края с точки зрения туризма зависит от развития инфраструктуры: аэропорта, железнодорожного сообщения, автомобильных дорог и системы транспорта в целом, а также коммунального обеспечения территорий.

Фото: сайт Правительства Алтайского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: