Красноярск: пробки 0
Иркутяне добрались на «Оке» до Африки

Иркутяне добрались на «Оке» до Африки

18.07.2018 03:58

Напомним, 22 июня из Иркутска двое друзей отправились в увлекательное автопутешествие на старенькой «Оке». 11 тысяч километров через 11 стран молодые люди преодолели меньше чем за месяц.

В пути через Россию, Беларусь, Польшу, Германию, Чехию, Францию, Швейцарию, Италию, Монако, Испанию и Марокко путешественников подстерегали разнообразные испытания — как неожиданными поломками автомобиля, так и местными красотами.

Чешское пиво, ночёвки на парковках и знакомства с интересными людьми во Франции, узкие улочки со старинными домами в Польше, ежевика и ветряные мельницы в Германии, друг-музыкант в Барселоне, и вот она — Африка.

«По-моему, приключения только начинаются. Ночью два раза стучали в окно арабы, спросонья так себе зрелище, просили денег, мы закрывали окно и спали дальше. Затем отправились дальше в путь проехали по местным пробкам, движение ад, конечно.

Дальше случилось самое интересное, отъехали от города Альджаиды 50 км, в поле у нас пропадает тяга, останавливаемся... ремень ГРМ порван. То, чего у нас нет и тут не найти, это значит, машинка дальше уже не поедет», — делится Констанин тяготами пути в своём инстаграме.

Иркутяне поначалу собирались вернуться домой на самолёте, оставив машину в Африке. Однако передумали — собираются купить ремень ГРМ и отправиться домой своим ходом, по уже знакомому маршруту.

Фото: i_am_leonov Instagram

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: