Красноярск: пробки 4
Жители Сибири смогут дешевле летать друг к другу

Жители Сибири смогут дешевле летать друг к другу

12.12.2017 10:48

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список региональных рейсов, которые будут субсидированными в 2018 году в Сибири. Всего в перечень от Росавиации вошло 108 направлений, причём 65 из них будут получать софинансирование от субъектов РФ.

В программе субсидирования рейсов будут участвовать авиакомпании «Аврора», «РусЛайн», «Аэросервис», «Якутия», «Ангара», «НордСтар», «Турухан», «Сибирь» (входит в группу S7), «ЮТэйр», «Ямал», «Нордавиа» и «Саратовские авиалинии».

Уже с начала 2018 года сибиряки смогут дешевле летать из Новосибирска в Ноябрьск и обратно. Субсидируемые рейсы в Ямало-ненецкий автономный округ будет осуществлять авиакомпания S7 Airlines.

Также с 8 января дважды раза в неделю можно будет добраться до Стрежевого на воздушных суднах авиакомпании «Турухан». С февраля субсидируемые рейсы в Северо-Енисейск начнёт отправлять авиакомпания «Норд Стар».

Весной жителям Сибири станет дешевле летать в Надым и Когалым (ЯНАО), Кызыл (Республика Тыва) и Белоярский (ХМАО). С 1 марта начнут выполняться субсидируемые рейсы авиакомпании «ЮТэйр» из Новосибирска в Ханты-Мансийск.

С 1 июня на субсидируемых рейсах можно будет летать в Томск. Для иркутян снизится стоимость рейсов в Кодинск, Красный Чикой, Нерюнгри, Нижнеангарск, Олекминск, Полярный и Таксимо. Из Красноярска можно будет дешевле добираться до Кызыла, Нерюнгри, Полярного Сургута, Улан-Удэ, Усть-Кута и Читы.

Кроме того, в список вошли субсидируемые рейсы Казань — Томск, Томск — Надым, Хабаровск — Улан-Удэ, Якутск — Улан-Удэ и Якутск — Чита.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: